В Челябинской области выделили сотни миллионов рублей на субсидирование авиарейсов

В Челябинской области выделено 180 миллионов рублей на субсидирование 13 авиарейсов. Эта мера направлена на поддержку воздушного сообщения и развитие региональной авиации.

В Челябинской области выделили сотни миллионов рублей на субсидирование авиарейсов
Самолет. Источник: ura.news Автор фото: Илья Московец

Челябинск, 15 ноября - DIXINEWS.

В бюджете Челябинской области на следующий год запланировано выделить 179,4 млн рублей на субсидирование 13 авиарейсов. Об этом сообщили в пресс-службе заксобрания. 

Эти субсидии предоставляются авиаперевозчикам для осуществления региональных воздушных перевозок и позволяют пассажирам приобретать авиабилеты по льготной стоимости. В 2023 году сумма выделенных средств составила 152,0 млн рублей, а на 2024 год планируется увеличение до 179,4 млн рублей.

Федеральным агентством воздушного транспорта уже утвержден перечень авиамаршрутов, которые будут субсидироваться в 2024 году. Это 11 маршрутов из Челябинска, включая Казань, Волгоград, Махачкалу, Нижний Новгород, Нижневартовск, Красноярск, Самару, Минеральные Воды, Сургут, Ханты-Мансийск и Калининград. 

Из Магнитогорска также будут субсидироваться два рейса - в Екатеринбург и Минеральные Воды. Эти меры помогут улучшить доступность авиаперевозок для населения региона и способствовать развитию региональной экономики.


Для Челябинской области выделили средства на строительство метротрама