В Челябинске пройдет детский фестиваль «Дети мира в лучах Сабантуйской мозаики»

Как сообщает официальный сайт Администрации города Челябинска, в преддверии Дня защиты детей в городе состоится уже двенадцатый по счету детский культурно-спортивный фестиваль.

Организаторы такого масштабного праздничного мероприятия для юных граждан города и региона приготовили разнообразную развлекательную программу.

Детский театральный фестиваль в Челябинске. Источник: city.live174.ru Автор фото: Елена Малкова

Челябинск, 28 мая - DIXINEWS.

В праздничных акциях примут участие различные детские коллективы, которые продемонстрируют свои умения и таланты в разных творческих направлениях. Будут организованы выставки национальной кухни, народных костюмов и предметов быта.

Для совсем маленьких деток с ограниченными возможностями будут накрыты столы со сладостями в одном из местных ресторанов и проведена зрелищная сказочная постановка. Организаторы праздника особое внимание и заботу окажут всем детям-инвалидам и тем, кто не имеет родителей.

Городской сад в дни празднования фестиваля примет всех участников и гостей празднества из разных стран. Концертная и развлекательная программа будет такой насыщенной, что никого не оставит без хорошего настроения и сюрпризов.

Пропавшая доска с зодиаком разыскивается челябинской полицией