Южноуральцы собрали более 380 тысяч рублей на строительство храма

Благотворительный концерт на строительной площадке кафедрального собора Рождества Христова в Челябинске помог собрать крупную сумму пожертвований, сообщает челябинская епархия.

Все средства от продажи билетов, а также собранные на самом концерте – более 380 тысяч рублей – будут направлены на строительство храма.

Кафедральный собор в Челябинске. Источник: vip174.ru Автор фото: Константин Большаков

Челябинск, 2 сентября - DIXINEWS.

«Мы выступили на территории православного храма. Поэтому я принял решение, чтобы оркестр исполнил только произведения русских композиторов, воспитанных в православной традиции. Это композиторы первого ряда, начиная с Глинки и продолжая Чайковским, Бородиным, Свиридовым», – отметил главный дирижер челябинского театра оперы и балета имени М.И. Глинки Евгений Волынский.

Аналогичное мероприятие пройдёт 13 сентября в Кыштыме. Концерт духовной музыки состоится в действующем храме Рождества Христова, существовавшего в XIX – начале XX веков. Кыштымский храм Рождества Христова в следующем году отметит своё 160-летие. Он включён в реестр объектов культурного наследия.

В концерте примут участие архиерейский хор Свято-Симеоновского кафедрального собора Челябинска, хоры Свято-Троицкого храма и челябинской филармонии.

Выставка, посвящённая Петру Сумину, пройдёт в Челябинске