Театр "У Моста" выступит в Челябинске

В рамках фестиваля «CHELоВЕК ТЕАТРА» пермский театр "У Моста" представит грузинскую музыкальную комедию "Мачеха Саманишвили". Показ состоится 28 февраля на сцене Камерного театра.
Театр "У Моста" выступит в Челябинске
Фрагмент из спектакля "Мачеха Саманишвили" Источник: teatr-umosta.ru Автор фото: Валерий Неукрытый.

Челябинск, 22 января - DIXINEWS.

Известный в России и далеко за её пределами, единственный в мире мистический театр "У Моста" покажет в Челябинске легендарный спектакль "Мачеха Саманишвили". Премьера грузинской музыкальной комедии состоялась на "Рождественских встречах-2020", и вот уже год этот светлый, добрый и весёлый спектакль с неизменными аншлагами проходит в родном городе. По достоинству оценили постановку и на фестивалях: вне конкурсной программы "Мачеху Саманишвили" представили на "Ирбитских подмостках", а на фестивале "Золотая провинция" в Пензе и Кузнецке спектакль завоевал ГРАН-ПРИ. 

"Мачеха Саманишвили" - комедия В. Константинова и Б.Рацера, созданная по мотивам одноименной повести Давида Клдиашвили. Взрослые дети вдовца Бекинэ Саманишвили, сын Платон и его жена Мелано при содействии плутоватого соседа Аристо, подобрали отцу бездетную невесту, мачеху Аристо по имени Элине, чтобы избежать в дальнейшем дележки наследства. Но всё идет не так, как замыслили люди, а как решило Провидение...


В Челябинске покажут "Лебединое озеро"