Студенты ведущего челябинского вуза выйдут на очные занятия

Студенты Южно-Уральского государственного университета с нового семестра начнут заниматься очно, однако часть лекций будет проходить в дистанционном формате. Соответствующий приказ подписал ректор вуза Александр Шестаков.

Студенты ведущего челябинского вуза выйдут на очные занятия
ВУЗ. Источник: URA.RU Автор фото: Вадим Ахметов

Челябинск, 28 января - DIXINEWS.

В пресс-службе университета рассказали, что с 31 января начнётся очная учёба по расписанию, однако поточные лекции, численность которых от трёх и более групп, будут проводиться в удалённом формате. Эта мера сдержит стремительное распространение нового штамма коронавирусной инфекции «Омикрон», так как большое скопление студентов не будет находиться в одном месте. Занятия по физической культуре будут проходить небольшими группами на свежем воздухе, если позволят погодные условия.

В вузе также сообщили, что обучающиеся, у которых есть симптомы болезни, не смогут посещать занятия. Кроме этого, обязательным условием присутствия на очных парах являются средства индивидуальной защиты. Так, студенты и преподаватели должны носить защитные маски. В ЮУрГУ напомнили, для защиты здоровья лучше пройти вакцинацию против COVID-19. Сделать прививку можно в любом пункте бесплатной вакцинации.


Иван Ургант прилетит в Челябинск