В Челябинске назвали причину обыска в управлении Росгвардии

Полицейские провели обыск в отделении Росгвардии в Челябинске из-за трудоустройства жены генерала.

В Челябинске назвали причину обыска в управлении Росгвардии
Музыканты. Источник: ural.tsargrad.tv Автор фото: ALEXANDER LEGKY

Челябинск, 1 марта - DIXINEWS.

Проведение обыска в управлении Росгвардии по Челябинской области было вызвано фиктивным трудоустройством жены генерал-майора Андрея Никула. Совместно с ней в ходе расследования был задержан главный дирижер оркестра регионального ведомства по имени Иван Кузнецов. 

Как отметил адвокат Кузнецова Ринат Халитов, его клиент изначально протестовал против трудоустройства Никул. 

«Мой подзащитный, как начальник оркестра — военный дирижер, отвечающий за комплектование военного оркестра и определяющий квалификацию исполнителей на должность в военный оркестр, категорически возражал против назначения Никул в связи с отсутствием у нее должного музыкального образования. В действительности он не определял ее квалификацию. Его просто поставили перед фактом, что ее уже назначили музыкантом в оркестр», - поделился адвокат Ринат Халитов, представляющий интересы Кузнецова. Об этом сообщает URA.RU.

По его словам, Никула находилась на должности до апреля 2023 года, не являясь при этом на работу. В то же время Кузнецов неоднократно информировал об этом как своих начальников, так и руководство Росгвардии по Уральскому Федеральному округу.


Популярное сегодня

В Челябинскую область не пустили опасные детские игрушки из Китая