За прошедший месяц из дворов Челябинской области вывезли 1.5 тысячи тонн снега

За прошедший месяц из дворов Челябинской области вывезли более полутора тысяч тонн снега, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Управляющие компании региона отчитались перед главным управлением «Государственная жилищная инспекция Челябинской области» об уборке придомовой территории.

Всего управляющими организациями было задействовано 2986 сотрудников и 581 единиц техники. Источник: vidnoeinform.ru Автор фото: Елена Малкова

Челябинск, 16 декабря - DIXINEWS.

За прошедший месяц управляющими организациями Челябинской области вывезено свыше 1,5 тысяч тонн снега в ходе уборки дворовых территорий и кровель домов. Всего управляющими организациями было задействовано 2986 сотрудников и 581 единиц техники. В ходе работ осуществлялась посыпка противогололёдной смесью пешеходных участков.

Стоит напомнить, что губернатор Борис Дубровский поручил госжилинспекции обеспечить контроль за деятельностью коммунальщиков по своевременной уборке снега. «Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда установлено, что уборка снега во дворах проводится по мере его выпадения, но не позднее двух дней после окончания снегопада, а тротуары должны быть очищены не позднее 12 часов с момента окончания снегопада», – подчеркивает руководитель ГЖИ Челябинской области Ирина Гончарова.

Когда во дворе своевременно не проводится очистка от снега и наледи, жителям следует обращаться в свою управляющую компанию. В том случае, если организация не предпринимает мер, то следует обращаться в орган местного самоуправления и госжилиснпекцию.


На Южный Урал идут морозы до минус 32 градусов