Бывший чиновник Магнитогорска был задержан за получение взятки

Экс-начальник муниципального требования Н. Власов был признан судом виновным, по статье неправомерного получения денежных средств в особо крупных размерах.

В результате рассмотрения судебного дела, выяснилось, что бывший начальник муниципального заказа Н. Власов был арестован в момент получения «взятки» в размере 1 800 000 рублей от коммерческой компании.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Челябинск, 28 апреля - DIXINEWS.

Услугой, за которую гражданин Власов получил неправомерное денежное вознаграждение, было предоставление заказному лицу возможности выиграть тендер на оказание услуг по провизионному снабжению образовательных учреждений города Магнитогорска.

Суд признал подсудимого виновным и вынес приговор, согласно букве закона: "6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также с уплатой штрафа в 5 миллионов рублей. С последующей конфискацией всего имеющегося у подсудимого имущества".

Это уже не первое дело о коррупционерах в Магнитогорске, но и не единственное которое было доведено до законного финала. Что, несомненно, показывает положительную динамику работы правоохранительных органов в борьбе с коррупцией.

Губернатор Челябинской области поблагодарил премьер-министра