В Челябинске пройдет международный форум «Евразия 2022»

В городе завершаются подготовительные работы к проведению международного форума «Евразия 2022». О том, какие страны примут участие в мероприятии, рассказали в пресс-службе администрации города. 

В Челябинске пройдет международный форум «Евразия 2022»
Форум. Источник: екатеринбург.рф Автор фото: Пресс-служба администрации Екатеринбурга

Челябинск, 1 апреля - DIXINEWS.

Известно, что на форум уже зарегистрировались больше 5500 участников из разных стран. Речь идёт о представителях органов власти федерального, регионального и муниципального уровней, научных работников, преподавателях и студентах российских и зарубежных образовательных учреждений и т.д. По словам специалистов, которые обрабатывали поступившие на участие в мероприятии заявки, в Россию на форум приедут из Казахстана, Беларуси, Китая, Индии, Вьетнама и других стран.

Форум «Евразия – 2022» пройдет с 6 по 8 апреля. Тематика мероприятия - развитие многостороннего сотрудничества в области образования, культуры, науки и технологий с целью формирования единого социально-гуманитарного и цифрового пространства Евразии. Предполагается, что в рамках форума будет организовано 12 тематических площадок во всех крупных высших учебных заведениях Челябинска.


Губернатор и мэр исполнили желания детей из Челябинска