В Челябинской области назвали имя министра образования и науки

Новым руководителем Министерства образования Челябинской области стал политолог.

В Челябинской области назвали имя министра образования и науки
Виталий Литке. Источник: 74.ru Автор фото: Пресс-служба правительства Челябинской области

Челябинск, 14 марта - DIXINEWS.

Глава региона Алексей Текслер назначил нового министра образования и науки Челябинской области. Об этом проинформировали в пресс-службе местного правительства. 

Министром был назначен Виталий Литке, что не вызвало удивления, учитывая его временное исполнение обязанностей на этой должности с 5 февраля. До этого времени обязанности министра исполняла Елена Коузова, которая подала в отставку. Министерство образования Челябинской области не имело официального руководителя почти 9 месяцев. Предыдущий министр Александр Кузнецов покинул свою должность в июне 2023 года, заняв пост ректора Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета. 

До своего назначения Виталий Литке занимал должность исполняющего обязанности министра образования и ранее работал заместителем министра. 

Виталию Литке 37 лет. Он родом из Челябинска, окончил Челябинский государственный университет по специальности "Политология" и Челябинский государственный педагогический университет по специальности "Профессиональное обучение экономике и управлению". Также прошел дополнительное профессиональное обучение по управлению образовательными учреждениями и деловому администрированию.


Популярное сегодня

Жители Челябинска потребовали уволить мэра