Челябинская прокуратура разбирается в ситуации с избиением школьницы сверстницами

Ссора между школьницами в Аргаяше может привести к уголовному делу.


Челябинская прокуратура разбирается в ситуации с избиением школьницы сверстницами
Полицейский. Источник: ura.news Автор фото: Вадим Ахметов

Челябинск, 6 марта - DIXINEWS.

Сотрудники Следственного комитета России проводят проверку обстоятельств избиения школьницы в селе Аргаяш Челябинской области. Соответствующие видеозаписи были опубликованы в интернете ее одноклассницами. Об этом сообщили в управлении СК по Челябинской области.

Следствию удалось выяснить, что две девочки в возрасте 15 и 16 лет из села Аргаяш Челябинской области совершают насилие над сверстницей. Они фиксировали свои противоправные действия на видео. В настоящие время проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей "Истязание". Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. 

По результатам проверки будет принято решение о применении мер прокурорского реагирования. Процесс проверки находится под контролем руководства. 

Ранее материалы в полицию поступили от матери избитой девочки, у которой имеются синяки и ссадины. Инцидент произошел из-за ссоры по поводу молодого человека. Обидчиц поставят на учет в ПДН, а их родителей привлекут к административной ответственности.


В Челябинске ФСБ предотвратила теракт