Задержанных в Таиланде участников группы "Би-2" депортируют, но не в Россию

Согласно информации, полученной порталом Ynet, четырех участников группы "Би-2", которые были задержаны в Таиланде после концерта, депортируют в Израиль, так как у них есть гражданство этой страны.

Задержанных в Таиланде участников группы "Би-2" депортируют, но не в Россию
Группа "Би-2". Источник: gazeta.ru Автор фото: Алексей Филиппов

Тель-Авив, 30 января - DIXINEWS.

Согласно данным источника, МИД Израиля и израильское посольство в Таиланде вмешались в вопрос и выразили опасения о безопасности участников группы, если они будут депортированы в Россию. В результате, четырех музыкантов отправят в Израиль рейсом израильской авиакомпании El Al, включая солиста группы Леву (Егора Бортника) (признан в РФ иноагентом). Он въехал в Таиланд по израильскому паспорту, а остальные три музыканта - по российскому.

Генеральное консульство России в Таиланде сообщило, что иммиграционная служба страны задержала музыкантов 25 января после проверки законности их концертной деятельности на территории Таиланда. Всего было задержано семь человек, каждому из которых была назначена штрафная санкция в размере 3 тысяч батов ($84). Дипломаты указали, что задержанных выдворят из Таиланда.

Через три дня после задержания, группа "Би-2" сообщила о произошедшем. Они заявили, что все участники группы, включая граждан России, Израиля и Австралии, были задержаны.Они пожаловались на "давление извне", которое сыграло важную роль в этой ситуации, и признала, что задержание произошло из-за неправильно оформленных документов организаторами.


Анна Asti вышла на связь после участия в вечеринке Ивлеевой