В Челябинске транспортные полицейские и общественники приняли участие в акции "Мошенникам не важен возраст"

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте совместно с представителем Общественного совета Геннадием Харисовым напомнили пассажирам пригородного вокзала города Челябинска о безопасности в сети интернет, а также о правилах поведения в пути следования.

В Челябинске транспортные полицейские и общественники приняли участие в акции "Мошенникам не важен возраст"
Полицейские. Источник: утурфо.мвд.рф Автор фото: Кухтина Вера

Челябинск, 17 марта - DIXINEWS.

16 марта сотрудники транспортной полиции и общественники напомнили пассажирам пригородного вокзала города Челябинска о безопасности в сети интернет, а также о правилах поведения в пути следования. Во время мероприятия транспортные полицейские разъяснили пассажирам электропоездов «Челябинск – Карталы» и «Челябинск – Верхний Уфалей» правила безопасности при общении с телефонными мошенниками и перечислили меры предосторожности, которые необходимо соблюдать, предоставляя свои персональные данные и сведения о банковских картах.

Полицейские также напомнили гражданам о необходимости быть внимательными в дороге, следить за своими вещами, документами и телефонами и избегать общения с малознакомыми людьми.

Во время акции особое внимание правоохранители и общественники уделяли людям пожилого возраста, которые чаще других становятся жертвами дистанционных аферистов.

Участникам акции сотрудники транспортной полиции вручали памятки "Методы мошенников в сети Интернет», разработанные Общественным советом при УТ МВД России по УрФО, с информацией о том, как сохранить свои денежные средства от мошеннических посягательств.


Подробности задержания бывшего сити-менеджера Миасса