Определена дата боя Ковалёва с Ярдом в Челябинске

Бойцы ещё должны были встретиться в конце июня. Тогда бой сорвался.

Сергей Ковалёв. Источник: In.news.yahoo.com Автор фото: Виктория Грей

Челябинск, 12 июля - DIXINEWS.

В Федерации бокса России сообщили, что бой за титул чемпиона мира по боксу россиянином Сергеем Ковалёвым и британцем Энтони Ярдом пройдёт в Челябинске. Боксёры должны были встретиться ещё в конце июня, но бой сорвался из-за не достигших договорённостей между сторонами. Сейчас называется новая дата.

«Бой пройдёт 24 августа в родном для российского боксёра Челябинске. Организатором выступит Федерация бокса России, а также сразу несколько промоутерских компаний, — рассказали в ФБР.

По версии Всемирной боксёрской ассоциации Сергей Ковалёв является действующим чемпионом планеты в полутяжёлой весовой категории. На его счету 33 победы, 3 поражения и одна ничья. А Энтони Ярд одержал победы во всех своих поединках, которых было 18, поэтому он – обязательный претендент.

Сергей ещё в апреле заявил, что хочет провести бой с британцем в родном Челябинске. Когда произошёл срыв боя, первым выразил своё желание подраться с Ковалёвым Артур Бетербиев, а потом поступило предложение и от команды Сауля Канело Альвареса.


Текслер стал президентом «Трактора»