«Трактор» уступил в гостях «Автомобилисту» - 3:0

Уральские команды встречались в Екатеринбурге в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Счёт оказался не по игре – сухим.

«Трактор» был активен и напорист, но всё решилось в третьем периоде. Источник: hctraktor.org Автор фото: Андрей Турапин

Екатеринбург, 7 октября - DIXINEWS.

Подопечные Андрея Мартемьянова игру проведи достойно, было несколько опасных моментов и в первом периоде возле ворот гостей, но Василий Демченко был непробиваем.

Челябинцы активно владели шайбой, были, в отличие от хозяев поля, скромны в удалениях, не смогли только переиграть их по броскам в створ ворот. И до конца второго периода счёт на табло оставался нулевым.

Всё случилось практически на последнем отрезке встречи. Сначала с интервалом в полминуты ворота «Трактора» поразили Дэн Секстон и Найджел Доус, а за полминуты до финальной сирены Артём Гараев поставил в игре последнюю точку – 3:0.

Отличился в этом матче вратарь хозяев Якуб Коварж, отразивший 25 бросков по своим воротам и оформивший шат-аут.

Теперь 9 октября «Трактор» дома примет московское «Динамо». Начало игры в 17:00 МСК.

Нападающий Сергей Коньков подписал контракт с ХК «Трактор»