Волейболистки Челябинска попали в восьмёрку сильнейших

Волейбольный клуб «Динамо-Метар» в новом чемпионате женской Суперлиги будет сражаться с сильнейшими командами страны. Об этом на пресс-конференции сообщило руководство клуба.

«Динамо-Метар» остался в волейбольной Суперлиге. Источник: sovsport.ru Автор фото: Андрей Турапин

Челябинск, 10 октября - DIXINEWS.

На перспективу в клубе думают даже несмотря на то, что состав команды обновился в этом сезоне чуть ли не на 80% плюс ко всему значительно омолодился – пришли воспитанницы из местной спортшколы.

«Нам вполне по силам занять место в топ-8. Пришли игроки амбициозные, в том числе двое – из сборной Белоруссии. Коллектив вполне боеспособный, может решать любые задачи», - прокомментировал ситуацию главный тренер команды Денис Матвеев.

Владимир Пахомов, директор клуба, отмечает заслугу Правительства области в успехах команды. Финансируется детский волейбол, готовится смена, и это позволяет клубу уверенно смотреть в будущее.

«Наверное, рано пока говорить о том, что позиции челябинского волейбола как-то укрепились, но зато заметны конкретные шаги в этом направлении. А перспективы команды определятся уже в ближайшем будущем», - прокомментировал ситуацию Пахомов.

В Суперлиге «Динамо-Метар» сыграет уже 12 октября. На своей площадке клуб принимает серебряного призёра прошлогоднего чемпионата России – «Локомотив» из Калининграда.

 


Челябинск готовится принять Кубок мира по сноуборду