Челябинский областной автопарк пополнился новыми школьными автобусами

В пятницу, 19 ноября, Южный Урал получил 39 единиц транспортной техники. Их обладателями стали 22 муниципалитета.Транспорт приобретён в рамках федеральной программы «Школьный автобус». Уже в ближайшее время 33 автобуса «ПАЗ» и шесть «Газелей» будут курсировать по установленным маршрутам.
Челябинский областной автопарк пополнился новыми школьными автобусами
Новые автобусы Источник: obzor174.ru Автор фото: Андрей Ткаченко

Челябинск, 19 ноября - DIXINEWS.

Ранее в этом году руководством региона уже были куплены 26 автобусов. Все они успешно функционируют на линиях. Как сообщил губернатор области Алексей Текслер, который лично принял весь новый транспорт, обновление школьного автопарка будет продолжаться и дальше. На следующий год запланировано закупить около 100 новых автобусов.

Руководитель региона отметил, что за три года произошло 35% обновление автобусного парка. В настоящий момент функционирует 563 единицы. На подвозе находятся 18 тысяч детей.

Для безопасного перевоза все автобусы оборудованы системой «ГЛОНАСС», ремнями безопасности, кнопками вызова водителя на сиденьях, противоскользящее напольное покрытие и устройство, блокирующее езду с открытыми дверьми. Таким образом, транспорт оборудован с учётом всех требований законодательства в сфере безопасности перевозок детей.


Популярное сегодня

В Челябинске выделят 85 млн рублей на ремонт трамвайных путей в центре города