В Челябинске на уик-энд изменят схему движения троллейбусов

Челябинское городское транспортное предприятие на выходных вводит изменения в работу пяти троллейбусных маршрутов. Движение троллейбусов будет закрыто в центре города и на Северо-Западе из-за работ на контактной сети

В Челябинске на уик-энд изменят схему движения троллейбусов
Троллейбус. Источник: obzor174.ru Автор фото: Андрей Ткаченко

Челябинск, 12 мая - DIXINEWS.

С 20 июня пять маршрутов — № 1, № 3, № 15, № 19 и № 28 — изменят схемы движения. Коррективы коснутся только выходных дней — субботы и воскресенья. В эти дни маршруты продолжат работать в зоне наибольшего количества пассажиров.

Как пояснили в дирекции городского транспортного предприятия, изменение маршрутов приурочено к празднованию Дня города, который в этом году выпадает на 25 июня. Также указывается, что принятая мера позволит сократить расходы на обслуживание маршрутов.

Предприятие поясняет, что причиной изменения является уменьшение количества пассажиров, а также в связи с проведением на этих участках монтажных работ. Троллейбусы начнут работать согласно новой схеме уже на этой неделе. График изменений опубликован на сайте городского транспортного предприятия в открытом доступе. Кроме того, представители общественного транспорта призывают пассажиров соблюдать условия перевозки и проверять актуальную информацию о маршрутах перед поездкой.


Челябинцы смогут прямым рейсом летать в Китай