В Магнитогорске сотрудники транспортной полиции поздравили дошкольников с Днем защиты детей

1 июня в рамках акции «Защита» сотрудники Магнитогорского линейного отдела полиции организовали и провели для воспитанников городского детского сада № 8 спортивное мероприятие «Веселые старты»

В Магнитогорске сотрудники транспортной полиции поздравили дошкольников с Днем защиты детей
Сотрудник в детском саду. Источник: утурфо.мвд.рф Автор фото: Кухтина Вера

Челябинск, 2 июня - DIXINEWS.

Перед началом состязаний инспектор по делам несовершеннолетних Екатерина Сандыбаева напомнила дошкольникам о важности здорового образа жизни, а также о том, что железная дорога – это зона повышенной опасности, где нужно быть очень внимательными.

Инспектор объяснила ребятам важность соблюдения правил поведения на железной дороге и призвала дошколят не играть вблизи железнодорожных путей, переходить через рельсы только вместе с родителями в специально оборудованных для этого местах: по мостам, пешеходным переходам и настилам.

После беседы ребята разделились на две команды и, преодолевая препятствия, соревновались в быстроте и ловкости.

Во время соревнования все участники показали скорость, стремление к победе и сплоченность команд. По итогам «Веселых стартов» победила дружба.

Сотрудники транспортной полиции поблагодарили ребят за активное участие в мероприятии и пожелали всем новых спортивных успехов и безопасного летнего отдыха.


В Челябинске на уик-энд изменят схему движения троллейбусов