Под Челябинском жуткое ДТП унесло жизни 6 человек

Шесть человек, в числе которых двое детей, погибли в ДТП под Челябинском.

Как сообщили в региональном ГУ МВД, всё произошло 24 августа на 1623-м километре автодороги Москва-Челябинск.

Авария под Челябинском. Источник: МВД по Челябинской области Автор фото: Елена Малкова

Челябинск, 25 августа - DIXINEWS.

Житель Кургана 1966 г.р., управляя грузовиком «Даф», не справился с управлением на спуске и врезался в «Киа Карэнс», за рулём которого находился водитель из Челябинска 1992 г.р., и «Хонда Фрид», которым управлял житель Красноярского края 1976 г.р. От удара «Киа» и «Хонда» вылетели с трассы.

- Потерявший управление грузовик столкнулся с «ВАЗ-2115», «Митсубиси», и «Форд Фокус», после чего все четыре автомобиля столкнулись с ещё одним большегрузом «Вольво», которым управлял житель Казахстана 1986 г.р. Все пять машин загорелись, легковые полностью сгорели, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В аварии погибли шесть человек, в том числе двое детей. Четверо погибших были в салоне «ВАЗа», ещё двое находились в «Митсубиси». С травмами госпитализированы водитель «Киа» и пассажирка «Хонды» 1981 г.р.

- Причиной ДТП стала потеря управления водителем большегруза «Даф» из-за отказа тормозной системы, - отметили в полиции. – Сейчас устанавливаются личности погибших и количество пострадавших.

В Челябинской области легковушка сбила мотоблок: пятеро погибли