Режим "чёрного неба" пришёл в Челябинск

"Черное небо" над Челябинском. Автор фото: Станислав Сикорский

Челябинск, 26 июня - DIXINEWS.

В течение периода с 24 по 26 июня на территории Южного Урала объявляли режим неблагоприятных метеорологических условий.

Соответствующие данные заявили в Челябинском гидрометцентре. Сложившаяся погода спровоцировала накопление загрязняющих веществ в нижних слоях атмосферы.

Режим НМУ первой степени угрозы продолжился официально до 14:00 вторника, 26 июня. Аналогичные меры предпринимали и на южноуральских промышленных предприятиях.

Чтобы снизить неблагоприятное воздействие на организм загрязняющих веществ, необходимо отказаться от лишних нагрузок, алкоголя и газированной воды. Полезным будет увеличить потребляемый объём жидкости.

Автомобилистам не рекомендуют пользоваться личным транспортом во время действия режима "чёрного неба". Лучшим вариантом будут общественные разновидности транспорта.


Определены сроки закрытия старинной челябинской свалки