Транспортные полицейские Южного Урала уничтожили более 23 кг наркотиков

Транспортные полицейские Южного Урала уничтожили вещественные доказательства по делам о незаконном обороте наркотиков.

Всего уничтожено более 23 килограммов наркотических веществ, сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Челябинск, 2 мая - DIXINEWS.

Сотрудники Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте под наблюдением специально созданной комиссии, которая проверила подготовленные вещественные доказательства на соответствие установленным параметрам, уничтожили 23 килограмма наркотических веществ.

В печь отправились наркотические вещества, изъятые при проведении оперативно-разыскных и следственных мероприятий, являвшиеся вещественными доказательствами по 98 завершенным уголовным и административным делам. Всего было сожжено около 23 килограммов марихуаны, а также более 500 граммов наркотиков синтетического происхождения. Помимо этого в печи сгорели и приспособления для изготовления и потребления наркотиков.

Процедура уничтожения изъятых вещественных доказательств проводится Южно-Уральским линейным управлением МВД России на транспорте регулярно. Уничтожению подлежат вещественные доказательства, принадлежавшие лицам, в отношении которых вынесенный судом приговор вступил в законную силу.


В Челябинске задержали гражданина, который находился в розыске