Бизнес-форум с участием делегации Южной Кореи состоялся в Челябинске

Бизнес-форум состоялся в рамках визита официальной и деловой делегации Южной Кореи во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом республики в РФ Пако Ро Беком.

Об этом сообщили в пресс-службе Южно-уральской торгово-промышленной палаты.

В Челябинске состоялся бизнес-форум с участием делегации Южной Кореи. Источник: pravmin74.ru Автор фото: Елена Малкова

Челябинск, 28 апреля - DIXINEWS.

В бизнес-форуме принимали участие представители власти и деловых кругов Челябинской области, Южно-Уральской ТПП.

Как подчеркнул г-н Пак Ро Бек, Южно-Уральская ТПП - одна из ключевых организаций, от которой зависит развитие взаимовыгодных отношений между территориями.

«В настоящее время наша палата единственная в России, у которой подписано соглашение о взаимодействии с ТПП г. Сеула. Поэтому на нас возложена огромная ответственность за то, как пройдут сегодняшние деловые встречи. Уверен, что представители корейского бизнес-сообщества покинут наш регион с соглашениями о продвижении своей продукции и реализации совместных проектов», – отметил первый вице-президент ЮУТПП Игорь Аристов.

Он предложил Паку Ро Беку принять участие в организации вебинара, на котором представители корейского агентства по содействию торговле и инвестициям и экономического отдела посольства республики смогут поделиться информацией об особенностях ведения бизнеса в своей стране.

По мнению Игоря Аристова, открытие в регионе Почетного консульства Республики Корея будет способствовать проведению системной работы по развитию двустороннего сотрудничества.

Первое коммерческое соглашение в рамках форума заключили корейская компания «Китурамирус» и ООО «СантехУрал» – действительный член ЮУТПП. Во время форума прошли двусторонние переговоры предпринимателей, в рамках которых были намечены планы на дальнейшее сотрудничество.


Главу Копейска Вячеслава Истомина арестовали на два месяца