В Челябинске построят аквапарк за 2 миллиарда рублей

На северо-западе города Челябинска уже в марте 2021 года стартует строительство аквапарка.

В Челябинске построят аквапарк за 2 миллиарда рублей
Презентация проекта аквапарка. Источник: cheladmin.ru Автор фото: Пресс-служба Администрации Челябинска

Челябинск, 15 февраля - DIXINEWS.

"Огромный многофункциональный комплекс, центром которого станет аквапарк, будет возводиться в 29 микрорайоне на месте незавершенного строительства в квадрате улиц Братьев Кашириных, Академика Макеева, 250 лет Челябинску и Салавата Юлаева, недалеко от ледовой арены «Трактор». Здесь также появится гостиница, рынок, фудкорт, различные игровые площадки, амфитеатр, пешеходная улица со своей главной площадью", - рассказали в администрации города..

По словам Олега Колесникова, инвестора проекта, строительство стартует уже в марте этого года, всего же на реализацию понадобится около 3 лет и два миллиарда рублей средств. Аквапарк планируется запустить к весне 2023 года.

"Строить будем на площадке, где в начале двухтысячных годов начиналось строительство торгового центра, но потом его заморозили, и участок остался брошенным. Сначала планировалась концепция аквапарка с торговым комплексом, и даже получено разрешение на строительство, но пандемия внесла свои коррективы, изменились подходы, произошло переосмысление этой площадки. Мы поняли, что нужно что-то другое, в чистом виде аквапарк, но самый современный в России, и открытое пространство в виде нескольких пешеходных улиц. И это будет одной из главных визитных карточек нашего региона. Проект аквапарка мы начнем первым и реализуем его за два года. Наши специалисты объехали всевозможные аналогичные объекты в России и других странах и собрали самые интересные идеи, которые мы и планируем реализовать в Челябинске", - отметил Колесников.


Росстат объявил итоги конкурса блогеров