Когда в Челябинске состоится перепись населения

Правительство России недавно приняло решение о проведении Всероссийской переписи населения.

Когда в Челябинске состоится перепись населения
Люди на улице. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Челябинск, 8 февраля - DIXINEWS.

Она пройдёт в сентябре 2021 года. Здесь отмечают, что к этому времени ожидается положительная стабилизация эпидемиологической ситуации.

Сентябрь 2021 года, так как сейчас наметилась позитивная динамика в борьбе с COVID-19, рассматривается как «окно возможностей» для проведения Всероссийской переписи населения в наиболее безопасный период.

"В Росстате также обращают внимание на то, что на переписях традиционно работает много переписчиков-студентов. Старт переписи в сентябре позволит им не отрываться от учебы. Следует напомнить, что студентам, помимо денежного вознаграждения, работа на переписи традиционно зачитывается как практика. Еще один немаловажный фактор – в сентябре на большей части территории страны сохраняются максимально комфортные погодные условия для работы переписчиков, а также не наблюдается массового распространения сезонных простудных заболеваний. Напомним, что ранее об изменении сроков проведения переписи населения из-за эпидемиологической обстановки заявляли статистические службы США, Аргентины, Бразилии, Эквадора, Киргизии и некоторых других стран. Из-за пандемии произошла корректировка сроков проведения не только переписей населения во всем мире, но и других масштабных мероприятий, в том числе Олимпиады-2020, Чемпионата Европы по футболу, Евровидения и др", - пишет официальный сайт Администрации города Челябинска.


Популярное сегодня

Какое образование предпочитают челябинцы?