"Лаборатории Касперского" проведёт бесплатные мастер-классы для детей области

Различные интерактивные мастер-классы для детей 13-16 лет пройдут с 4 по 8 февраля 2021 года на площадке "Точки Кипения Челябинск".

"Лаборатории Касперского" проведёт бесплатные мастер-классы для детей области
Школьница. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Челябинск, 1 февраля - DIXINEWS.

Мероприятия проводятся  в рамках Дней информационной безопасности. Здесь эксперты из «Лаборатории Касперского» расскажут на онлайн-встречах об угрозах в сети, технологии блокчейн, а также о безопасности в компьютерных играх.

Данный мастер-классы по инициативе Министерства информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области, а также совместно с компанией «Лаборатория Касперского» и АНО «Центр развития цифровых технологий».

"Целью мастер-классов является повышение уровня цифровой грамотности детей, а также заинтересованности в IT-профессиях. Во время занятий эксперты «Лаборатории Касперского» расскажут, какие виды онлайн мошенничества существуют и как эффективно им противостоять, чем спам отличается от скама, что такое технология блокчейн и где она применяется, какие угрозы поджидают в компьютерных играх и как отличить официальные магазины игр от фишинговых. Мастер-классы пройдут в онлайн-формате на базе платформы Menti, что позволит вовлечь в интерактив всех желающих", - рассказали в пресс-службе администрации области.

В бесплатном мероприятии могут принять участия все школьники 13-16 лет.


Челябинский государственный университет возглавит новый ректор