Жителей Челябинска приглашают на фестиваль песочных скульптур

В Челябинске идёт подготовка к Фестивалю песочных скульптур. В этом году мероприятие состоится в городском саду имени А.С. Пушкина.

Жителей Челябинска приглашают на фестиваль песочных скульптур
Скульптура. Источник: uralpress.ru Автор фото: Никита Корсаков

Челябинск, 13 мая - DIXINEWS.

Фестиваль проходит в регионе уже второй раз. Открытие запланировано на 3 июня. В настоящее время организаторы ведут активную подготовку к мероприятию. Скульпторы уже начали работы над создание шедевров из песка.

В текущем году принято решение сделать фестиваль тематическим. Так, жители и гости города смогут увидеть персонажей знаменитых детских сказок. Известно, что точно можно будет сфотографироваться возле скульптур из детских сказок: «Малыш и Карлсон», «Шехерезада. Сказки 1001 ночи», «Сказочный замок», «Малахитовая шкатулка», «Серебряное копытце», «Конёк-горбунок», «Китай. Народная сказка о крестьянине», «Бременские музыканты» и «Золушка».

Песок для мероприятия привезли из Кременкульского карьера. В текущем сезоне сырьё будет более светлого оттенка. Такое решение принято для того, чтобы скульптуры получились более яркими и выразительными. Кроме того, в светлом песке меньше глины, а значит, он больше подходит для создания песочных фигур.

По словам организаторов, центральной скульптурой фестиваля станет Сказочный замок высотой в 6,5 метров. Территорию фестиваля планируется украсить гирляндами и художественным освещением.


Жители Челябинска услышат колокольный перезвон от профессиональных звонарей