Противостояние владельцев СНТ и частных компаний в Челябинске

Владельцы земельных участков в садовом некоммерческом товариществе «Петушок» в Челябинске провели собрание, на котором выступили против сноса участков ради строительства новой дороги.

Собрание СНТ «Петушок». Источник: dixinews.ru Автор фото: София Познышева

Челябинск, 3 сентября - DIXINEWS.

СНТ «Петушок» уже более двадцати лет существует в Челябинской области в области. На его территории располагается одна тысяча земельных участков, на многих из них построены капитальные дома. Одна пятая часть владельцев участков проживает на территории СНТ в течение всего года, половина — в весенне-летний период, остальные приезжают на выходных.

СНТ граничит с посёлком «Западный». По первоначальному плану застройщиков, новая четырёхполосная дорога должна была проходить через него.Однако десять дней назад стало известно, что чиновники утвердили проект застройщика, не уведомив об этом владельцев участков, подлежащих сносу. Вместо этого владельцам предложили возместить ущерб от потери имущества.

Члены товарищества созвали экстренное собрание, которое посетили более четырёхсот человек. Жители настроены решительно против сноса участков и готовы обращаться в инстанции, стоящие выше местного самоуправления.


Популярное сегодня