Челябинская область отправила на Донбасс спецтехнику

Техника южноуральских машиностроителей поможет восстанавливать инфраструктуру Донбасса.

Челябинская область отправила на Донбасс спецтехнику
Техника. Источник: pravmin.gov74.ru Автор фото: Администрация Челябинской области

Челябинск, 9 февраля - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что на Донбасс отправился гуманитарный конвой с грузом для подшефных Челябинской области городов Ясиноватая и Волноваха. В составе колонны, кроме 20-тонной фуры с продуктами питания и стройматериалами, вошли дорожные машины и другая техника южноуральских заводов.

«Наряду с военной техникой сейчас не менее востребована и обычная техника гражданского назначения. На новых территориях продолжают работу строительные, дорожные организации, структуры здравоохранения и образования, коммунальные службы, восстанавливаются объекты промышленности и транспортной инфраструктуры. Для обеспечения этих процессов туда идет большой поток гуманитарных грузов, включающих в себя не только товары народного потребления, продукты и медикаменты, но и технику для различных служб. И Челябинская область как один из ведущих промышленных регионов страны, разумеется, не остаётся в стороне», - сказал министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Павел Рыжий.

Так, на Донбасс отправились две всесезонные коммунальные дорожные машины. Они необходимы для обслуживания и содержания автомобильных дорог с твердым покрытием. В зимнее время они помогут расчищать дороги от снега, а летом будут подметать обочины.


Челябинцев попросили поддержать бойцов СВО