Челябинский губернатор исполнил мечту школьника

Глава Челябинской области Алексей Текслер познакомился с семиклассником Артемом Шариповым и исполнил его мечту в рамках акции «Ёлка желаний». Об этом сообщили в пресс-службе Губернатора Челябинской области.

Челябинский губернатор исполнил мечту школьника
Алексей Текслер. Источник: URA.RU Автор фото: Вадим Ахметов

Челябинск, 3 февраля - DIXINEWS.

Кроме новогоднего подарка, семиклассник Артем Шарипов пожелал на «Ёлке желаний» лично встретиться с главой региона. Однако Алексей Текслер отметил, что из-за напряжённой работы перед праздничными днями не удалось лично вручить подарок и поговорить, поэтому встреча проводится в феврале. Перед Новым Годом супруга губернатора Ирина Текслер посетила семью мальчика и передала подарок.

В беседе с Губернатором Челябинской области школьник рассказал о своих увлечениях. Алексея Текслера впечатлило то, что Артём занимает радиотехникой. Глава региона сообщил, что в настоящее время это направление является востребованным в современной экономике. Семиклассник добавил, что на подаренный сертификат он приобретет комплектующие для обновления компьютера.

Текслер рассказал, что данные встречи полезны, так как в разговоре с молодым поколением можно понять их увлечения, чтобы в дальнейшем регион смог помочь им раскрыть потенциал. Он отметил, что во многом будущее региона зависит от молодёжи, поэтому особое внимание уделяется образованию и развитию городской среды.


Жена челябинского губернатора презентовала уникальный арт-объект