Город-сосед Челябинска получит 93 млн рублей на строительство дороги

Копейск получит дополнительные 93 млн рублей на строительство 8,5 км дороги в поселок Горняк. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время своего рабочего визита в город.

Город-сосед Челябинска получит 93 млн рублей на строительство дороги
Алексей Текслер. Источник: ria.ru Автор фото: Михаил Климентьев.

Челябинск, 13 августа - DIXINEWS.

"По дорогам в центре города изменения мы видим, но что касается поселков, то там проблемы остаются, поэтому сейчас дополнительно выделяем городу 93 млн рублей для того, чтобы успеть сделать дорогу в поселок Горняк, это почти 8,5 км", - сказал губернатор.

Помимо этого, Текслер осмотрел социальные объекты, проконтролировал ход строительства ФОКа, детского сада и школы, а также провел рабочую встречу с главой городского округа Андреем Фалейчиком.

Как отметил губернатор, в Копейске видны подвижки, но чувствуется разница по некоторым направлениям в сравнении с Челябинском. По его словам, вопросы остаются к качеству дорог и ЖКХ - водоснабжению и системе канализации. На контроль взято возведение важных социальных объектов, таких как школа на тысячу учеников в микрорайоне Тугайкуль и детский сад на 200 мест на улице Кирова.


В Челябинске построят межвузовский кампус мирового уровня