Сразу 9 общественных пространств благоустроят в 2022 году в Челябинске

В городе Челябинске недавно определен перечень территорий, который в 2022 году планируется благоустроить в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Сразу 9 общественных пространств благоустроят в 2022 году в Челябинске
Люди на улице. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Челябинск, 25 марта - DIXINEWS.

Так, в течение нескольких месяцев жители города вносили свои предложения, а также участвовали в различных рейтинговых голосованиях. И теперь все челябинцы смогут проголосовать за непосредственное наполнение данный объектов в части озеленения, а также обустройства.

Голосование пройдёт на новой электронной платформе, разработанной Минстроем РФ, в течение пяти недель — начиная с 26 апреля и по 30 мая. В нем каждый гражданин старше 14 лет сможет отдать свой голос за конкретный дизайн-проект ранее отобранного пространства.

3.png

«Мы планируем, что в следующем году будет благоустроено девять общественных пространств во всех районах города. Жители сами определили это перечень, путем очных рейтинговых голосований и участия в опросах на портале «Активный житель 74». По совокупности голосов и был сформирован итоговый список», - отметил Александр Астахов, заместитель Главы Челябинска по городскому хозяйства.


Школьники-цыгане побывали в интерактивном музее истории в Челябинске