В Челябинск перед выборами прибыли иностранные наблюдатели

В Челябинске 18 сентября представители миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ будут следить за ходом выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации на избирательных участках Металлургического, Советского и Тракторозаводского районов города, сообщили в администрации Челябинска.

Сообщается, что 17 сентября, в администрации города прошла встреча с представителями из Казахстана, которые будут работать на избирательных участках Челябинска.

В Челябинск прибыли иностранные наблюдатели. Источник: cheladmin.ru Автор фото: Елена Малкова

Челябинск, 17 сентября - DIXINEWS.

Иностранные представители в ходе встречи обсудили основные моменты, на которые им хотелось бы обратить внимание во время работы на предстоящих выборах, а также поделились своим опытом наблюдения за выборами в других регионах РФ и за рубежом.

Титульная цель зарубежных делегатов – соблюдение законодательства при проведении выборов и подсчете голосов избирателей.

Администрация города сообщает, что Челябинская область вошла в число регионов РФ, куда Бюро по демократическим институтам и правам человека направило своих представителей. В целом же, миссия БДИПЧ ОБСЕ насчитывает 500 представителей из 30 стран, и была направлена в РФ по приглашению Центризбиркома. Планируется, что предварительный отчет иностранные наблюдатели сформируют уже на следующий день после голосования. Итоговый доклад о прошедших выборах будет обнародован примерно через два месяца.

В Челябинске продолжаются работы по ремонту дорог