В Челябинской области назовут лучших работников АПК

В Челябинской области объявлен региональный конкурс в агропромышленном комплексе.

Постановление о проведении конкурса подписал губернатор Борис Дубровский, сообщается на официальном сайте областного правительства.

В Челябинской области назовут лучших работников агропромышленного комплекса. Источник: adm44.ru Автор фото: Елена Малкова

Челябинск, 5 октября - DIXINEWS.

По итогам конкурса состоится поощрение работников основных сельскохозяйственных профессий, коллективов предприятий, фермерских хозяйств, которые внесли наибольший вклад в обеспечение продовольствием жителей Челябинской области.

В рамках конкурса будут определены «лучший комбайнер», «лучший оператор машинного доения», «лучшая бригада по животноводству», «лучший молодой фермер», «лучший кондитер», «лучшая птицефабрика яичного направления» и «лучшая птицефабрика мясного направления».

По традиции самая упорная борьба среди претендентов на победу разворачивается в номинациях «лучшая сельскохозяйственная организация» и «лучший сельскохозяйственный район».

В 2016 году в конкурсе появились новые номинации «лучшее рыбоводное хозяйство» и «лучший бригадир в рыбохозяйственной отрасли». Такое нововведение связано с тем, что рыбохозяйственная отрасль была включена в перечень стратегических направлений развития регионального АПК.

Победители конкурса будут награждены в торжественной обстановке. Стоит отметить, что в этом году премиальный фонд конкурса составил 1,5 млн. рублей.

В Челябинске неизвестные заблокировали телефоны избиркомов