Челябинская область: за четыре дня возбудили 20 дел против мигрантов

Федеральная служба безопасности, Министерство внутренних дел и Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков провели совместный миграционный рейд на рынке под Челябинском.

Челябинская область: за четыре дня возбудили 20 дел против мигрантов
Рейд по мигрантам. Источник: chel.kp.ru Автор фото: ГУ МВД по Челябинской области

Челябинск, 26 марта - DIXINEWS.

В Челябинской области за последние четыре дня выявлено более 400 нарушений миграционного законодательства.

Сотрудники южноуральской полиции запустили 20 административных и уголовных дел в отношении граждан других стран, сообщает ГУ МВД по Челябинской области.

Один из масштабных рейдов прошел на рынке «Караван» в Сосновском районе. В ходе операции принимали участие представители нескольких силовых ведомств, включая ФСБ и Росгвардию. Было проведено проверка 178 граждан Таджикистана и Молдовы, и выяснилось, что часть из них занималась трудовой деятельностью без соответствующего разрешения.

Судом было вынесено 41 решение о депортации иностранных граждан, из которых 26 были вынужденные. Двое иностранцев, отбывших наказание за тяжкие преступления, были депортированы, а также закрыт доступ полусотне мигрантов.

Кроме того, правоохранительные органы выявили 59 случаев нарушений в сфере миграции, в большинстве своем связанных с фиктивной регистрацией иностранцев.


Популярное сегодня

В Челябинске полицейские проверяют информацию о похищении несовершеннолетнего