Татьяна Кудашова взяла «бронзу» третьего этапа мировой серии Гран-при по тхэквондо

Это случилось на прошедшие выходные в Софии (Болгария). Татьяна Кудашова из Челябинска, кандидат в олимпийскую сборную России, завоевала бронзу престижного турнира.

Татьяна Кудашова с тренерами после боя. Источник: chelsport.ru Автор фото: Андрей Турапин

София, 21 октября - DIXINEWS.

В Болгарии сошлись сильнейшие тхэквондисты планеты, принимающие участие в «олимпийской гонке». Они боролись за право представлять свои страны на Олимпиаде-2020 в Токио.

В составе российской команды выступала Заслуженный мастер спорта, 2-хкратный серебряный призёр чемпионатов мира, 2-хкратная Чемпионка Европы из Челябинска Татьяна Кудашова.

Воспитанница школы тхэквондо «Корё», Татьяна выступала в весовой категории до 57 килограммов, успешно провела все три боя, выиграв у соперниц из Узбекистана (33:20) и Бельгии (4:2), а в четвертьфинале победив тхэквондистку из Канады (10:4).

В тяжёлом полуфинальном поединке на последних секундах боя Татьяна проиграла с минимальным счётом (18:19) китаянке Чжу Лиюнь, которая впоследствии выиграла «золото» турнира.

На сегодня Татьяна Кудашова располагается на третьей строчке олимпийского рейтинга по тхэквондо у женщин в весовой категории до 57 кг. Чтобы попасть на Олимпиаду в Токио спортсменке надо до конца года удержаться в шестёрке сильнейших бойцов планеты в своей весовой категории.

Впереди у спортсменки чемпионат Европы по тхэквондо в Ирландии и очередной этап серии Гран-при, который пройдёт в Москве в начале декабря.


Уникальный спортивный комплекс «Экотайм» открылся в Миассе