Еще 50 молодых семей Челябинска смогут улучшить жилищные условия

Сегодня в торжественной обстановке прошло вручение свидетельств на получение соцвыплаты, которая может быть использованы молодой семьей на территории Челябинской области на приобретение или же строительство жилья.

Еще 50 молодых семей Челябинска смогут улучшить жилищные условия
Жильё. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Челябинск, 30 марта - DIXINEWS.

"В этом году, благодаря поддержке правительства региона и губернатора Челябинской области Алексея Текслера, еще 50 семей смогут сделать свою жизнь более комфортной. Но особенно радостно от того, что в этом году среди получателей субсидий рекордное число многодетных семей — 42! Впереди у вас приятные хлопоты — выбор новой, большой квартиры для своей семьи. И пусть этот дом всегда будет наполнен радостью, любовью и звонкими голосами ваших детей»", - сказал Сергей Авдеев, заместитель главы города по социальному развитию.

В администрации города отметили, что "в текущем году на социальные выплаты направят более 51 миллиона рублей из различных источников финансирования. Сумма выплат напрямую зависит от состава семьи: чем больше детей воспитывают молодые родители, тем больше сумма. Семья, в которой только два супруга, получит около 400 тысяч рублей, а самая многочисленная семья, где воспитывают 6 детей — почти 1 миллион 667 тысяч рублей".


Популярное сегодня

Военная прокуратура проведет приём по вопросам срочной службы