Строительство новой инфекционной больницы завершится в срок

Строительную площадку областной инфекционной больницы посетил глава Челябинской области Алексей Текслер.
Строительство новой инфекционной больницы завершится в срок
Строительство больницы. Источник: Медиахолдинг ОТВ Автор фото: Марина Власов

Челябинск, 18 сентября - DIXINEWS.

Строительство новой инфекционной больницы в посёлке Малая Сосновка ведется в соответствии с установленным графиком. В пресс-службе правительство региона сообщили, что медучреждение будет сдано в срок – к 1 ноября 2020 года.

Отметим, что в пятницу, 18 сентября строительную площадку посетил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Глава региона заявил, что строительство больницы является важным и принципиальным проектом.

"Мы были 21 августа на забивке первой сваи инфекционной больницы, за эти 26 дней сделан большой объем работ: земляных, фундаментных, установлены металлоконструкции, во многом стены смонтированы, в ближайшие дни начнется монтаж кровли, необходимой инженерии. Мы внимательно посмотрели, как идет работа. Итоговый срок – 1 ноября – никто не отменял.", - цитирует пресс-служба слова губернатора.

По словам губернатора, больница будет оснащена передовым оборудованием, операционными, диагностическим отделением, гемотрансфузионным кабинетом, лабораторией, дезинфекционным отделением, аптекой и даже общежитием для медиков.



В челябинских школах прорабатывается возможность перехода на дистанционное обучение