В Челябинске впервые пройдет фестиваль мастеров с ограниченными возможностями здоровья

В Челябинске с 17 по 20 октября впервые пройдет фестиваль прикладного творчества для уральцев с ограниченными возможностями здоровья.

В Челябинск съедутся мастера прикладного творчества Уральского федерального округа, рассказали в региональном министерстве социальных отношений.

В Челябинске впервые пройдет фестиваль мастеров прикладного творчества с ограниченными возможностями здоровья. Источник: ljrate.ru Автор фото: Елена Малкова

Челябинск, 14 октября - DIXINEWS.

«Фестиваль мастеров – это пилотный проект регионального отделения всероссийского общества инвалидов. Это реабилитационно-образовательное мероприятие позволит объединить людей с инвалидностью, которые профессионально занимаются прикладным творчеством», – рассказала председатель челябинской общественной организации всероссийского общества инвалидов Елена Куртеева.

В рамках фестиваля запланирована работа мастерских, где поделятся бесценным опытом специалисты и преподаватели технологического колледжа ЮУрГУ. По итогам фестиваля 19 октября будет организована выставка-конкурс. Здесь будут представлены игрушки ручной работы, разнообразные изделия из бисера, изделия, сделанные в технике декупаж, украшения из камней, изделия из дерева и бересты, народные куклы и многое другое.

Более 7 тысяч человек подписали петицию о пожизненном наказании для виновника ДТП со «скорой» в Челябинске