В Магнитогорске выполнены работы по капремонту домов на сумму более 80 млн рублей

В целом в 2016 году в Магнитогорском городском округе запланировано 374 вида работ на общую сумму более 300 млн. рублей, в том числе замена 57 лифтов, сообщается на официальном сайте правительства Челябинской области.

В целях проверки качества выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, генеральный директор регионального оператора Вадим Борисов провел объезд объектов, которые вошли в краткосрочный план реализации региональной программы в Магнитогорске.

В Магнитогорске выполнены работы по капремонту домов на сумму более 80 миллионов рублей. Источник: pravmin74.ru Автор фото: Елена Малкова

Челябинск, 13 октября - DIXINEWS.

«Запланированное на 2016 год будет выполнено в полном объеме, мы приступили к подготовке работ 2017 года, – сказал генеральный директор регоператора Вадим Борисов. – Важно, чтобы в процесс организации капремонта были равнозначно включены собственники, управляющие компании, подрядчики, региональный оператор, местная администрация. Если взаимодействие всех сторон нарушено, то капремонт будет буксовать. Над этим надо работать».

По словам руководителя ведомства, примером нарушения такого взаимодействия является ситуация в доме по ул. Чапаева, 4. Собственники организованно не допустили подрядчика на замену труб водоснабжения и отопления в свои квартиры. На данном объекте подрядчиком выполнены работы по замене систем на чердаке, в подвальном помещении, в местах общего пользования. Региональный оператор оплатил только фактически выполненные работы.

Также в ходе проверки было отмечено хорошее качество выполнения работ по капитальному ремонту фасада дома по ул. Маяковского, 19. Дом 1951 года постройки, к началу проведения капремонта имел значительные разрушения. На ремонт данного объекта затрачено свыше 7 млн. рублей. Отмечается, что при проведении ремонта, особое внимание уделялось сохранению архитектурного облика дома.

В жилом доме на площади Горького, 6 проинспектирован ремонт крыши и фасада. Сообщается, что жители дома очень довольны капремонтом. Стоимость работ составила около 4 млн. рублей.

Популярное сегодня

В Челябинской области назовут лучших работников АПК