Челябинские тхэквондисты привезли из Казани медали Чемпионата России

Чемпионат России по тхэквондо проходил в Казани 14-20 октября. В главном первенстве года участвовали 500 спортсменов, представляющих 45 регионов страны.

Челябинские чемпионки, спортсменки и просто красавицы. Источник: chelsport.ru Автор фото: Андрей Турапин

Казань, 24 октября - DIXINEWS.

Команда из Челябинской области заработала в Казани сразу 5 медалей – золотую, 2 серебряных и 2 бронзы.

Чемпионкой России в весе до 62 кг стала Кристина Прокудина. Она провела 4 боя, одержав победу в финале нокаутом над краснодарской спортсменкой Юлией Волковой.

Вице-чемпионом России и обладателем серебряной медали в весовой категории до 54 кг у мужчин стал Артём Нухов. Он проиграл в финале представителю Ростовской области Дмитрию Шишко (г. Шахты).

Также вице-чемпионкой страны стала Арина Живкова (вес до 73 кг, женщины). Она также уступила представительнице Ростовской области Полине Хан.

Бронзу турнира увезли домой Юлия Бакрушева (вес до 57 кг) и Маргарита Близнякова (до 67 кг).

В целом специалисты высоко оценивают подготовку челябинских спортсменов, отмечая, правда, что мужчинам пора уже догонять «слабый пол» в медальном зачёте.