На Южном Урале стартует Кубок мира по фристайлу

На Южном Урале пройдут этапы Кубка мира по фристайлу. В соревнованиях примут участие лучшие мировые спортсмены, победители и призеры прошедшей Олимпиады. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

На Южном Урале стартует Кубок мира по фристайлу
Спортсмен. Источник: pravmin.gov74.ru Автор фото: Пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Челябинской области

Челябинск, 24 февраля - DIXINEWS.

В выходные, 26 и 27 февраля, в Челябинской области на горнолыжном курорте состоятся этапы Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс». В 2022 году в международных стартах примут участие более восьмидесяти спортсменов из пятнадцати стран. Кроме этого, чемпионы Олимпийских игр, которые прошли в Пекине, также заявились на Кубок мира.

На данный момент проведены уже 2 официальные тренировки, 25 февраля состоятся квалификационные заезды на два этапа. Финальные заезды пройдут в выходные дни. Победителей наградят коронами, которые изготовили златоустовские мастера.

Спортивные соревнования пройдут с соблюдением антиковидных мер. Зрители смогут попасть на мероприятии только с QR-кодом о вакцинации или перенесённом заболевании. Несовершеннолетние могут пройти без цифрового кода.


В Челябинске появилась Детская хоккейная лига Южного Урала