Челябинская команда IT-специалистов стала одной из лучших на соревнованиях

Вошедшие в тройку финалистов ребята из компании «Интерсвязь» - «Сундук Байеса» были горячо поздравлены с победой губернатором Челябинской области Алексеем Текслер.

Челябинская команда IT-специалистов стала одной из лучших на соревнованиях
IT-специалисты Источник: mos.ru Автор фото: Д. Гришкина

Челябинск, 22 ноября - DIXINEWS.

Федеральный хакатон проходит во всех областях России и входит в реализацию федерального проекта «искусственный интеллект». В марафоне участвовали 45 команд, 22 из которых прошли в финал. В последнем поединке, состоявшемся в Челябинске, ребята решали два кейса.

Помимо участия в хакатон, руководство компании «Интерсвязь» входило в состав жюри и осуществляло технический контроль на мероприятии. Челябинские IT-специалисты являются признанными экспертами высоких технологий. Накануне соревнований, жюри посетило штаб-квартиру компании. В гостях у генерального директора Эдуарда Калинина были представители АНО «Россия – страна возможностей», Российской ассоциацией электронных коммуникаций, Центра развития цифровых технологий, Федеральной службы по аккредитации.

По итогам соревнований бронзовое место досталось Александру Григорьеву, Александру Кузьмину, Эдуарду Пометун и Денису Васёву. Молодые гении в сфере искусственного интеллекта показали свои успехи, которые были по праву вознаграждены победой. В своих словах победителям губернатор Алексей Текслер отметил важность проводимых мероприятий и полезность решаемых задач, которые в будущем приведут только к улучшению.


Специалисты ЮУрГУ открыли катализатор для получения кислородного топлива из воды