В Челябинске школы и ВУЗы уходят на дистанционное обучение

В пресс-службе районной администрации Челябинска сообщили, что очные занятия приостанавливаются во всех образовательных учреждениях Кусинского района. Причиной перевода на дистанционное обучение стала повышенная заболеваемость.

В Челябинске школы и ВУЗы уходят на дистанционное обучение
Школьный класс. Источник: URA.RU Автор фото: Наталья Чернохатова

Челябинск, 15 декабря - DIXINEWS.

Школы Кусинского района переводятся на удалённый формат работы до 22 декабря. За последнюю неделю заметен рост заражаемости обучающихся гриппом и острой респираторной вирусной инфекцией. Учреждения дополнительного образования также будут работать в онлайн-режиме.

В Катав-Ивановском районе приняли аналогичное решение, с 14 по 20 декабря ученики будут находиться на дистанционном обучении. Кроме этого, на данный период будут действовать ограничения на проведение культурно-массовых мероприятий.

Также в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете продляется режим онлайн-обучения до конца 2021 года. В пресс-службе университета сообщили, что такое решение принято из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. На данный момент неизвестно в каком формате пройдёт зимняя сессия, однако студентов об этом оповестят своевременно.


Популярное сегодня

В Челябинской области школы уходят на карантин