Обманутым дольщикам Челябинска власти обещают помочь

Участники долевого строительства пришли к зданию правительства Челябинска. С ними встретился и.о.заместителя губернатора Сергей Шаль.

Обманутые дольщики возле здания правительства в Челябинске. Источник: chel.kp.ru Автор фото: Виктория Грей

Челябинск, 3 апреля - DIXINEWS.

Как сообщила пресс-служба губернатора региона, в среду, 3 апреля, к зданию правительства пришли несколько десятков обманутых дольщиков застройщика «Речелстрой». Исполняющий обязанности заместителя губернатора области Сергей Шаль сообщил им, что квартиры они смогут получить к концу I квартала 2020 года. На данный момент власти решают вопрос с домами.

«Сегодня пришли 120 человек. Всё, что они говорили, - всё правильно. Мы пытаемся помочь дольщикам, мы с ними на одной стороне. В ближайшее время, в течение полутора месяцев, один проблемный дом будет сдан, еще по трём домам возобновят строительство. Надеюсь, в первом квартале 2020 года их сдадим», - сказал Шаль.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в Челябинской области зарегистрировано 2,5 тысячи человек в качестве обманутых дольщиков. Для них не сданы 27 домов. В скором времени к ним добавятся ещё 1,5 тысячи человек и 20 недостроенных домов.

Следующая встреча власти и дольщиков назначена на 11 апреля, куда также приглашены представители прокуратуры и следственного управления.

Ситуацию с обманутыми дольщиками держит на контроле врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер. Он попросил Шаля подготовить доклад по этому поводу.

Ранее сообщалось, что учредителю Андрею Пязоку и бывшему гендиректору ООО «Речелстрой» Сергею Вигельману предъявлено обвинение по статье «Привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства о долевом строительстве многоквартирных домов».


Из-за снегопада закрыт аэропорт Челябинска