В Челябинске состоялось официальное открытие сезона экстремальных видов спорта

В Челябинске в скейт-парке на набережной реки Миасс 3 июня состоялось официальное открытие сезона по экстремальным видам спорта – скейтбордингу и веломотокроссу (BMX).

Об этом сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

В скейт-парке на набережной реки Миасс состоялось официальное открытие сезона по экстремальным видам спорта. Источник: cheladmin.ru Автор фото: Елена Малкова

Челябинск, 5 июня - DIXINEWS.

Состязания прошли в двух категориях в каждом виде: профессионалы и начинающие. Участники сначала прошли раскатку, после соревновались в различных стилях катания и демонстрировали самые лучшие трюки.

Одним из судей прошедших соревнований выступил неоднократный победитель региональных состязаний, постоянный финалист всероссийских соревнований, обладатель двух рекордов России по прыжкам в высоту на BMX-велосипеде Игорь Шуклин.

«Ребята, для которых было организовано соревнование, являются той субкультурой, тем молодёжным направлением, которое сейчас практически никем не охвачено. И первое в этом году подобное мероприятие очень важно для всех. Мы планируем и дальше выстраивать плодотворную работу, организовывать подобные соревнования», – сказал директор МБУ «Спортивный город» города Челябинска Эркин Маматов.


Челябинская область взяла «серебро» на Всероссийских зимних сельских играх