В Челябинской области открыли VII Всероссийскую зимнюю Универсиаду 2022

Торжественное открытие VII Всероссийской зимней Универсиады 2022 состоялось в Челябинске. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

В Челябинской области открыли VII Всероссийскую зимнюю Универсиаду 2022
Открытие Универсиады. Источник: cheladmin.ru Автор фото: Пресс-служба администрации города Челябинска

Челябинск, 2 марта - DIXINEWS.

Торжественная церемония прошла в ледовом дворце «Уральская молния». Гостей и участников Универсиады приветствовали президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов, министр по физической культуре и спорту Челябинской области Максим Соколов и т.д.

«Хотел бы поблагодарить, во-первых, гостеприимную Челябинскую область за то, что принимает соревнования сразу по 3 видам спорта, которые входят в программу VII Всероссийской зимней универсиады. В данный момент соревнования проходят по шорт-треку, конькобежному спорту и керлингу», – отметил президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов.

За звание лучших будут бороться студенты и аспиранты, которые учатся в учреждениях образования очно. На мероприятие приехали обучающиеся из 26 регионов России. Участники будут состязаться по пяти видам спорта: биатлон, кёрлинг, конькобежный спорт, конькобежный спорт (шорт-трек), лыжные гонки, спортивное ориентирование.


В Челябинске появятся новые спорткомплексы